Форма входа
Логин:
Пароль:
Прогноз погоды
Реклама
Подписаться
Рассылка на E-mail

Реклама
Главная » Архив материалов

Музей-заповедник Рязанский кремль возобновляет традицию проведения рождественских праздников для детей. Но уже несколько в ином формате. В этом году вниманию детей, родителей, педагогов представляется культурно-образовательная программа «Волшебный праздник Рождества», сообщил сайт музея-заповедника.

Отличие от проходивших ранее и полюбившихся всем «Рождественских ёлок» заключается в том, что в данном мероприятии не будет Деда Мороза, Снегурочки, других сказочных существ, оно станет более образовательным. Но ни в коем случае оно не станет скучным, отмечают организаторы.

Занятия предна ... Читать дальше »

Просмотров: 1053 | Дата: 17.11.2010 | Комментарии(0)

Финалистки проекта «Мисс Рязань-2010» стали гостьями мультибрендового бутика «Luxury», сообщила пресс-служба конкурса. Финалистки не только узнали все о последних тенденциях европейской моды, но и примерили уникальную одежду, обувь, аксессуары от именитых брендов.

По словам директора «Luxury» Оксаны Платоновой, бутик ориентирован на людей с чувством вкуса, которые любят и умеют одеваться красиво и стильно. По-настоящему красивая девушка, по мнению Оксаны, прежде всего, умеет работать над собой: она ухожена, современна, хорошо одета.

Оксана отметила, что в модном бутике «Luxury» одновре ... Читать дальше »

Просмотров: 1575 | Дата: 17.11.2010 | Комментарии(0)

В среду, 17 ноября, в Рязани состоялось открытие 13-х городских открытых Детских Есенинских чтений.

В этом году в конкурсе принимают участие ученики 5-11-х классов в 3-х возрастных группах. Как рассказала заведующая центром литературно-художественного творчества Дворца детского творчества Светлана Саратова, Есенинские чтения продлятся три дня. В эти дни участники будут соревноваться в 8-ми различных номинациях, в число которых входят исследования, проза, поэзия, журналистика. «Мы надеемся, что участники покажут высокий уровень», – сказала Светлана Саратова.

«Это мероприятие имеет большое духовное значение, ведь каждый рязанец не ... Читать дальше »
Просмотров: 1040 | Дата: 17.11.2010 | Комментарии(0)

Региональный комитет по делам молодежи совместно с Советом молодых ученых и специалистов Рязанской области при губернаторе Рязанской области проводит конкурс «Молодой ученый года» имени академика И.П. Павлова за 2010 год, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

В рамках конкурса учреждаются три номинации: «Лучший молодой ученый года» среди студентов, среди аспирантов, среди молодых ученых и специалистов. В каждой номинации учреждены следующие направления: физико-технические и естественные науки, гуманитарные и общественные науки.

Принять участие в конкурсе могут ... Читать дальше »

Просмотров: 1056 | Дата: 17.11.2010 | Комментарии(0)

Во вторник, 16 ноября, в картинной галерее ТЦ «Малина» в Рязани открылась выставка «Tres art» («Высокое искусство»). На ней представлены работы трех молодых рязанских художников – Валентины Внуковой, Ксении Москвиной и Ивана Ерастова.

Открытие выставки сопровождала живая музыка. Коллектив, не имеющий названия, исполнил каверы-версии популярных рок-хитов и несколько собственных композиций, дополнив атмосферу художественного события. Как рассказала Ксения Москвина, музыканты появились достаточно случайно. «Я наткнулась на них в одной из социальных сетей. Их записи мне очень понравились, и, ни разу не видев их вживую, мы пригласили их выс ... Читать дальше »
Просмотров: 1475 | Дата: 17.11.2010 | Комментарии(0)

23 ноября с 11:00 до 14:00 во Дворце молодежи города Рязани состоится «Ярмарка учебных мест».

Ярмарка проводится в целях оформления профессиональной ориентации и психологической поддержки молодежи в государственной системе, расширения возможностей молодого человека в выборе профессии, достижения личного успеха. Организаторами Ярмарки являются комитет по делам молодежи Рязанской области, управление образования, науки и молодежной политики администрации г. Рязани и МАУК «Дворец молодежи города Рязани». Стать участниками Ярмарки приглашаются учащиеся 8-11 классов школ города Рязани, пре ... Читать дальше »

Просмотров: 1030 | Дата: 16.11.2010 | Комментарии(0)

Мебельный центр «4 комнаты» организует фотоконкурс для покупателей, с помощью мебели изменивших интерьер и превративших свой дом в мечту.

Фотоконкурс «Захотел и смог!» пройдет на сайте мебельного центра «4 комнаты» http://4komnati.ru с 15 ноября 2010 года по 15 января 2011 года.

На конкурс принимаются любительские и профессиональные фотографии всех желающих, купивших мебель или предметы интерьера в МЦ «4 комнаты» в срок с 24 января 2009 года до 15 января 2011 года, на любом оборудовании в жанре обычной фотографии или фотоколлажа.

Дл ... Читать дальше »

Просмотров: 1034 | Дата: 16.11.2010 | Комментарии(0)

Детский музыкальный театр «Созвездие добра» вернулся из Туниса, где проходил слет международного творческого движения «Республика Kids». Рязанцы привезли сразу несколько наград, сообщает ГТРК «Ока».

Уже упомянутая республика – международное детское творческое движение, возглавляемое известным московским продюсером Евгением Орловым.

Татьяна Червоненко, руководитель детского музыкального театра «Созвездие добра», говорит, что Орлов продюсер таких групп, как «Гости из будущего», «Отпетые мошенники», «Смэш», «Сливки», «Фабрики звезд–4». Кроме того, он музыкальный редактор «Новой волны», чел ... Читать дальше »
Просмотров: 1146 | Дата: 15.11.2010 | Комментарии(0)

Открытый межрегиональный фестиваль современных танцевальных направлений «DANCEWAVE» состоится 21 ноября 2010 года в Рязанском городском Дворце детского творчества (ул. Есенина, д. 46). Начало в 17.00. 

Конкурсная программа включает в себя командные и индивидуальный выступления (баттлы) по следующим направлениям: Street Show, Hip Hop, Electro, Go-Go, Break Dance. 

Главной особенностью «DANCEWAVE» станет возможность одновременного участия в конкурсной программе и в обучающих мастер-классах, проводимых сильнейшими танцорами России и Европы по представленным на Фе ... Читать дальше »
Просмотров: 1279 | Дата: 15.11.2010 | Комментарии(0)

11 ноября 2010 года в Московском районном суде г. Рязани был вынесен приговор в отношении Сизенцова (фамилия подсудимого изменена в связи с тем, что приговор еще не вступил в законную силу), 1981 года рождения, работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении дачи заведомо ложных показаний свидетеля в суде (ч. 1 ст. 307 УК РФ).

У Сизенцова из чувства сострадания к Сальникову, а также ложных понятий дружеских отношений с ним, возник преступный умысел, направленный на сообщение органам правосудия неверных сведений о фактах и обстоятельствах, относящихся к преступлению, ... Читать дальше »
Просмотров: 1389 | Дата: 15.11.2010 | Комментарии(0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
Понедельник, 29.04.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость
Реклама
Голосование
Ваш любимый рязанский парк
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 25
Реклама
Статистика
Всего пользователей: 8008
Заведений в базе: 354
Фотографий: 318
Комментариев: 929
Новостей: 87
Статей: 237

PR-CY.ru