Форма входа
Логин:
Пароль:
Прогноз погоды
Реклама
Подписаться
Рассылка на E-mail

Реклама
Главная » Архив материалов

На проведение новогодних праздников в Рязани из городского бюджета будет выделено 3,5 млн рублей. Также изыскивается возможность привлечения внебюджетных средств. Концепцию праздника рассмотрели на совещании в Рязанской городской Думе в пятницу, 19 ноября, сообщила пресс-служба представительного органа. Новогодняя ночь пройдет на площади Победы под девизом «Праздник для каждого».

Основная задача уже определена — необходимо сделать новогодние каникулы настоящим праздником, который очень нужен горожанам после непростого года. Участники совещания обсудили программу общегородских и районных меропр ... Читать дальше »

Просмотров: 1617 | Дата: 19.11.2010 | Комментарии(0)

С 21 по 27 ноября в рамках IV Рязанского Всероссийского фестиваля молодежных театральных коллективов «Карусель-2010» рязанцы смогут посмотреть 17 лучших разноплановых спектаклей.

Афиша фестиваля:

21 ноября
18:00 – Рязанский областной театр кукол « Путь к себе» (Хореографический коллектив Шоу-театр «Плюс», г. Москва)

22 ноября
10:30 – Рязанский областной театр драмы «Золушка» (Детский музыкальный театр «Орфей», г. Тула)
12:30 – Рязанский областной театр драмы «За год до войны...» (Театр-студия школы № 40 г. Рязань)
15:00 – Рязанский областной театр драмы «Праздник непослушания» (Теа ... Читать дальше »

Просмотров: 1030 | Дата: 19.11.2010 | Комментарии(0)

В субботу, 20 ноября, в концертном зале им.Есенина (Рязанская филармония) состоится крупный музыкальный фестиваль «Рок-регион».

Фестиваль уже имеет свою историю и уходит корнями в 90-е годы, когда он собирал лучшие на тот период группы города. В этом году компания «Шоу-Технологии» решила возобновить этот рок-марафон и провести его на самом высоком техническом уровне - будет установлено самое качественное в городе световое и звуковое оборудование.

Для участия в фестивале из огромного количества желающих были отобраны 10 рязанских коллективов. Кроме этого, на сцене филармонии в этот вечер выступитгость из города Белгорода - групп ... Читать дальше »
Просмотров: 1240 | Дата: 19.11.2010 | Комментарии(0)

Афишу IV Рязанского Всероссийского фестиваля молодежных театральных коллективов «Карусель 2010» составили 17 лучших разноплановых спектаклей: драматические, хореографические, музыкальные, поэтические. Об этом было заявлено на пресс-конференции, посвященной его проведению, в пятницу, 19 ноября. Фестиваль пройдет в Рязани с 21 по 27 ноября.

Как рассказала исполнительный директор фестиваля Светлана Захаркина, в первом отборочном (заочном) этапе приняли участие 59 коллективов из различных регионов России и Беларуси. В этом году впервые в фестивале примут участие театральные коллективы Казахстана и демократической республики Конго. Общее ко ... Читать дальше »
Просмотров: 999 | Дата: 19.11.2010 | Комментарии(0)

В воскресенье, 21 ноября, в рязанском Дворце молодежи пройдет второй открытый фестиваль современной фотографии «Девять на двенадцать», сообщил сайт Комитета по делам молодёжи Рязанской области. Организаторы обещают создать непередаваемую атмосферу уюта и тепла, в которой каждый участник может сразу же услышать отклик на свои работы. Смех, аплодисменты, а иногда и небольшая грусть – то чего нет на фотовыставках.

Участники выставляют по 12 фотографий в трех номинациях. Веселые, смешные и забавные работы, а также кадры, на которых положительные эмоции – основа сюжета, номинации «Фоторадость». Номинация «Фотопроблема» перенесет зрителей в ... Читать дальше »
Просмотров: 1449 | Дата: 19.11.2010 | Комментарии(0)

В четверг, 18 ноября, в средней школе №47 города Рязани наградили победителей и участников II муниципального конкурса «Педагогический дебют -2010». В этом году участие в конкурсе приняли 24 молодых учителя из 19-ти школ Рязани. В течение трех дней они демонстрировали как своё педагогическое мастерство на открытых уроках, так и таланты во время творческих номеров, а также в форме видеоролика презентовали своё педагогическое кредо.

Дипломы и призы молодым педагогам вручили маститые учителя, представители Рязанской городской Думы, администрации города Рязани, а также руководители областных компаний.

Начальник городского управления ... Читать дальше »
Просмотров: 906 | Дата: 19.11.2010 | Комментарии(0)

В пятницу,19 ноября, в 18.30 на площади Театральной в Рязани состоится чаепитие. Именно с этого мероприятия стартует проект Общественного молодежного парламента Рязанской области в рамках антиалкогольной программы «Горячее, а не горячительное», сообщил сайт Комитета по делам молодёжи Рязанской области.

По информации организаторов, 19 ноября молодежь Рязани докажет друг другу, что общаться на площади можно не с горячительными напитками, а за чашечкой горячего чая. В рамках чаепития будет проведен социологический опрос. Лозунг «Горячее, а не горячительное» можно будет увидеть и во дворце спорта ... Читать дальше »

Просмотров: 1313 | Дата: 18.11.2010 | Комментарии(0)

Благотворительный фонд «ДетскиеДомики Рязань» приглашает рязанцев с детьми на праздник «Дарим радость круглый год». Праздник пройдет в ТРЦ «Малина» в субботу, 20 ноября – во Всемирный день ребёнка.

Программа начнется в 11:00. Пришедшие в «Малину» в этот день смогут принять участие в беспроигрышной лотерее, призами в которой станут поделки детей из интернатов и изделия ручной работы от городских мастериц. Также в ТРЦ будет действовать выставка рисунков детей из детских домов, пройдут мастер-классы для детей, фотосессии, выступят творческие коллективы.

Кроме того. в рамках праздника ... Читать дальше »

Просмотров: 1521 | Дата: 18.11.2010 | Комментарии(0)

В среду, 17 ноября, в Рязанском государственном университете имени С. А. Есенина открылся Клуб интеллектуальных игр.

Лучшей командой первого игрового дня стала сборная отделения журналистики «Отвечает Александр Друзь», давшая максимальное количество правильных ответов – четыре (всего в каждой игре пять вопросов). Она же возглавила рейтинг клуба, где учитываются набранные очки, правильные и неправильные ответы, а также ответы из зала. Туда переадресовывались вопросы, с которыми не справлялись команды на сцене. А за лучший результат дня журналисты-интеллектуалы получили приз – торт в форме человеческого мозга.

Всего заявки на учас ... Читать дальше »
Просмотров: 1339 | Дата: 18.11.2010 | Комментарии(0)

Ближайшие ярмарки выходного дня пройдут в Рязани в субботу, 20 ноября, на Театральной площади, ул. Крупской около ЦНТИ, ул. Новоселов рядом с кинотеатром «Октябрь» и на ул. Станкозаводской, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

В ярмарках выходного дня, прошедших в Рязани 13 ноября, приняли участие 114 предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Торговля осуществлялась на 178 торговых местах. Товаропроизводители реализовывали мясо и субпродукты, молочную продукцию, колбасные и хлебобулочные изделия, овощи и фрукты. Практически на ... Читать дальше »

Просмотров: 1339 | Дата: 18.11.2010 | Комментарии(0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »
Понедельник, 29.04.2024, 00:43
Приветствую Вас Гость
Реклама
Голосование
Ваш любимый рязанский парк
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 25
Реклама
Статистика
Всего пользователей: 8008
Заведений в базе: 354
Фотографий: 318
Комментариев: 929
Новостей: 87
Статей: 237

PR-CY.ru