Форма входа
Логин:
Пароль:
Прогноз погоды
Реклама
Подписаться
Рассылка на E-mail

Реклама
Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » В рязанском «Рок-регионе» появились свои «ранетки». Фото
16:32
В рязанском «Рок-регионе» появились свои «ранетки». Фото
В пятницу, 20 ноября, в концертном зале имени С. Есенина в Рязани прошел пятый фестиваль рок-музыки «Рок-регион». В нём приняли участие 10 групп нашего города, а также гость фестиваля группа «Тумания» из Белгорода.

По словам организаторов, этот фестиваль не проводился четыре года. «За это время выросло много поколений музыкантов, – отметил директор компании «Шоу-технологии», ведущий фестиваля Николай Леонтьев. – Но с нами остались и наши старожилы». Хэдлайнером фестиваля стала рязанская группа «ДХ».

Фестиваль «Рок-регион», как отметили организаторы, дал возможность выступить на большой сцене многим молодым рок-группам города. Победители были определены в пяти номинациях:
«Вокал» – Ольга Еманова (Led Lady)
«Бас гитара» – Константин Лукашов (Mitz & Co)
«Гитара» – Анастасия Дубовик (Green Time)
«Клавиши» – Евгения Глазунова (Green Time)
«Ударные»» – Антон Синицын (Blues Grass)

Победители получили дипломы фестиваля и музыкальные подарки.

Группе «Led Lady» всего два года, на «Рок-регионе» музыканты выступили в новом составе. «Совсем недавно у нас появился новый барабанщик Константин Ивко, – рассказала вокалистка группы Ольга Еманова. – На этом фестивале мы играли три песни, ему пришлось выучить их за три репетиции. Считаем, что он с этой задачей прекрасно справился». Константин Ивко, в свою очередь, отметил, что, придя в новый коллектив, стал получать особенное удовольствие от музыки. «С этими ребятами хочется постоянно делать что-то новое,– сказал барабанщик. – Думаю, на следующий фестиваль мы заявим еще несколько новых песен».

Самой молодой группой фестиваля стала группа «Green time». Девчонкам по 13-14 лет, Участие в «Рок-регионе» – второе их выступление. Женя, Настя, Галя и Аня начинали свой творческий путь с обычных акустических гитар во дворе. Директор коллектива Александр Панов отметил, что видит в девочках большие перспективы. «Они талантливы и готовы работать, – подчеркнул Панов, – поэтому мы подписали с ними контракт на 2 года, и планируем завоевать не только рязанские сцены, но и московкие». Стоит отметить, что молодой коллектив «Green time» уже знают в молодежной среде Рязани, и даже дали условное название – «рязанские ранетки». На вопрос, как вы относитесь к этому, девочки сказали, что хотят доказать, что они – «не ранетки», а самостоятельный коллектив, который никогда не будет ни на кого похожим».

По словам Николая Леонтьева, следующий рок-фестиваль пройдет весной 2011 года, и он выразил надежду, что участников станет еще больше.

«Green time» и Николай Леонтьев

«Led Lady»

Просмотров: 5154



0  
1 Kurochmuff   (11.02.2015 17:30) [Материал]
Kу-ку!, подскажите, будьте так добры, где можно найти работу в интернете?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 29.04.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость
Реклама
Голосование
Ваш любимый рязанский парк
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 25
Реклама
Статистика
Всего пользователей: 8008
Заведений в базе: 354
Фотографий: 318
Комментариев: 929
Новостей: 87
Статей: 237

PR-CY.ru