Форма входа
Логин:
Пароль:
Прогноз погоды
Реклама
Подписаться
Рассылка на E-mail

Реклама
Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Семейный праздник в Рязани помог детям, лишенным родителей. Фото
23:46
Семейный праздник в Рязани помог детям, лишенным родителей. Фото
20 ноября, во всемирный День детей в торговом центре «Малина» состоялся детский праздник «Дарим радость круглый год», организованный представительством фонда помощи детям «Детские Домики» в Рязанской области. Рязанская организация фонда в этот день еще и отмечала годовщину начала своей деятельности. 
К проблеме детей-сирот собравшихся привлекали по-разному. В холле «Малины» была устроена выставка, на которой были представлены 125 работ детей из 10-ти интернатов города. В течение всего праздника работала беспроигрышная лотерея, в которой каждый желающий мог выиграть одну из поделок, сделанных детьми из интернатов. Так же был проведен благотворительный аукцион, на котором были разыграны подарки от спонсоров праздника. Все вырученные деньги пойдут в интернаты и детские дома.
На сцене, где проходило основное действие праздника, устраивались танцы, песни, конкурсы, чтение стихов и многие другие развлечения для детей и их родителей. По всему холлу 1-го этажа «Малины» активистами из студенческих волонтерских движений были созданы кружки, где все желающие дети могли лепить из пластилина, рисовать, делать поделки, играть в различные игры.

Почетным гостем праздника стала актриса театра и кино Мария Звонарева. «Сиротство – это большая трагедия, ведь дети, которые выходят в жизнь без поддержки родителей очень несчастны и общество обязательно должно помочь им. Помогая детям, мы помогаем себе помнить, что мы люди», - подчеркнула актриса. Так же она отметила, что принимает участие в благотворительных акциях фонда, что советует и всем рязанцам.

В конце праздника гости совместными усилиями потушили свечку на праздничном торте. Завершился праздник конкурсом мыльных пузырей.

«Сегодня мы устроили семейный праздник, но одна из его основных задач – привлечь внимание общественности к детям из интернатов и детских домов», - сказала организатор праздника, координатор программ фонда «Детские Домики - Рязань» Инна Сучкова. Подводя итоги работы за год, он отметила, что фонд достиг больших успехов в своей деятельности. Его активисты провели много благотворительных мероприятий, среди них акции «Сухая попа», «С миру по нитке», «Каждой ножки по носочку», «Чудо дерево» и другие. Кроме того активисты фонда выяснили, в чем нуждаются больше всего конкретные интернаты и помогают каждому из них индивидуально. По словам Инны, в новом году фонд сделает упор на устройство благотворительных детских праздников, ведь «благотворительность – это весело».

Просмотров: 1449



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 29.04.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость
Реклама
Голосование
Как ты передвигаешься по городу?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 34
Реклама
Статистика
Всего пользователей: 8008
Заведений в базе: 354
Фотографий: 318
Комментариев: 929
Новостей: 87
Статей: 237

PR-CY.ru